RJS

Детская джазовая школа им. Кима Назаретова
Версия для слабовидящих

С сегодняшнего дня мы запускаем онлайн-акцию #ПесниПобеды.

Мы будем очень рады, если вы поддержите юных музыкантов своими реакциями: Одикадзе Софья исполнила композицию «Голуби», класс преподавателя Титовой Татьяны Николаевны.

14 февраля — день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Бои за город длились несколько дней. Преодолевая ожесточенное сопротивление противника и отражая его контратаки, к середине января войска фронта вышли на рубеж Северский Донец, Дон, Веселый, Целина, где разгорелись ожесточённые и затяжные бои.

Сломив сопротивление противника, войска фронта 7 февраля освободили города Батайск и Азов, 12 февраля — Шахты, 13 февраля — Новочеркасск. 126-я и 87-я стрелковые дивизии 51-й армии трое суток вели бои в районе станиц Аксайской и Александровской, а утром 14 февраля вошли в город. В тот же день частями 28-й и 51-й армии город Ростов был полностью освобождён от врага.

Видео в нашей официальной группе ВКонтакте.

Мы используем cookie.

Во время посещения сайта Ростовская джазовая школа вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее Понятно, спасибо Закрыть