RJS

Детская джазовая школа им. Кима Назаретова
Версия для слабовидящих

В минувшую пятницу школу посетила музыкальная делегация из Индонезии:

  • Dian Pratiwi (вокал, Индонезия) & Straight and Stretch Quartet (Индонезия)
  • Yuri Mahatma (гитара)
  • Astrid Sulaiman (фортепиано)
  • Ignatius Made (бас)
  • Gustu Brahmanta (ударные)

Юрий Махатма — основатель культового крупнейшего джазового фестиваля в Юго-Восточной Азии — «Ubud Village Jazz Festival», который проходит на Бали с 2013 года и привлекает внимание джазменов со всего мира, являясь центром притяжения для международного музыкального туризма.

Специальная гостья квартета в российских гастролях — Диан Пративи, одна из наиболее искусных джазовых вокалисток Индонезии. Ей принадлежит голландская национальная премия «Golden Tulip Award» и множество коллабораций с европейскими проектами, в том числе образовательными.

Напомним, музыканты приехали в Россию для участия в ежегодном XIX Международном джазовом фестивале «Ростовский джаз приглашает».

После больших фестивальных концертов они были приглашены посетить джазовую школу. Изначально планировалось, что музыканты станут гостями открытой репетиции детского биг-бенда джазовой школы им. К.Назаретова п/у Андрея Мачнева. Но, как вы уже догадываетесь, не обошлось без импровизации.

Внезапно Андрей Владимирович осознал, что ситуация требует концертного формата, и решил действовать смело. Добавим, что риск был полностью оправдан, маленькие джазмены произвели неизгладимое впечатление на индонезийскую делегацию, после концерта возникло множество вопросов о том, «как»? И началось настоящее интервью с Андреем Мачневым и ребятами на трёх языках.

Юрий Махатма пообещал ознакомить со снятыми видеоматералами высших представителей культуры и образования острова Бали, что может поспособствовать в дальнейшем развитию культурных связей.

Видео можно посмотреть на нашей официальной странице Вконаткте:
https://vk.com/wall-209108178_275

Мы используем cookie.

Во время посещения сайта Ростовская джазовая школа вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее Понятно, спасибо Закрыть