RJS

Детская джазовая школа им. Кима Назаретова
Версия для слабовидящих

Ростовские музыканты стали участниками X джазового фестиваля «Ubud Village Jazz Festival», который проходил в Индонезии.

Международный фестиваль в Убуде — крупнейший джазовый фестиваль в Юго-Восточной Азии. В этом году он собрал 70 музыкантов из России, Индонезии, Франции, Италии, Японии, Испании, Кореи, Нидерландов, Таиланда, Сингапура и США.

С культурной миссией отправился и ростовский ансамбль «New Centropezn Jazz Quartet». В составе коллектива — основатели Детской джазовой школы им. Кима Назаретова — Арам Рустамянц, Андрей Мачнев, Григорий Дерацуев, Виталий Перов.

Джазмены также выступили совместно с индонезийскими саксофонистами, исполнив джазовую обработку русской народной песни «Калинка-малинка».

Отмечу, что квартет «New Centropezn» — обладатель множества наград, в том числе федерального уровня. Участники коллектива успешно совмещают преподавание и концертную деятельность, исполняя на концертах авторскую музыку.

Визит ростовской культурной делегации в Индонезию послужит укреплению культурных связей между Бали и Ростовом-на-Дону, а также создаст предпосылки для установления дружественных отношений между двумя джазовыми фестивалями: индонезийским «Ubud Village Jazz Festival» и нашим «Ростовский джаз приглашает», который традиционно проходит в южной столице уже более 19 лет.

Мы используем cookie.

Во время посещения сайта Ростовская джазовая школа вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее Понятно, спасибо Закрыть