RJS

Детская джазовая школа им. Кима Назаретова
Версия для слабовидящих

В октябре 2023 г. глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Валентинович Логвиненко на одном из концертов XIX Международного джазового фестиваля «Ростовский джаз приглашает» торжественно вручил генеральному директору Араму Борисовичу Рустамянцу подарочный сертификат на приобретение музыкальных инструментов для Детской джазовой школы им. Кима Назаретова в честь 60-летнего юбилея оркестра.

Инструменты и музыкальное оборудование закуплены в полном объеме, успешно опробованы и удовлетворяют самые современные тенденции качества звукоизвлечения.

Руководство учреждения и артисты джаз-оркестра от всей души благодарят администрацию г. Ростова-на-Дону и управление культуры г. Ростова-на-Дону за помощь и поддержку в развитии джазовой культуры на Дону!

Муниципальный джаз-оркестр носит имя первого в России профессора джаза Кима Назаретова и работает на базе Детской джазовой школы имени Кима Назаретова, совмещая концертную и образовательную деятельность. История коллектива началась в 1963 году. В 2023 году оркестр отпраздновал свой 60-летний юбилей. Состав Муниципального джаз-оркестра прекрасный пример того, как успешно и непринужденно взаимодействуют корифеи отечественного джаза и молодые музыканты-выпускники школы им. К. Назаретова.

Художественный руководитель и главный дирижёр — Юрий Кинус;
Музыкальный руководитель и дирижёр — Андрей Мачнев.

Мы используем cookie.

Во время посещения сайта Ростовская джазовая школа вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее Понятно, спасибо Закрыть