RJS

Детская джазовая школа им. Кима Назаретова
Версия для слабовидящих

Детский биг-бэнд джазовой школы им. К.Назаретова п/у Андрея Мачнева вернулся из Новосибирска, куда музыканты ездили с 22 по 26 ноября на ежегодный фестиваль «Jazzed in Siberia».

Оркестр принял участие в фестивале по приглашению Министерства культуры Новосибирской области в лице: и.о. Министра Культуры Новосибирской области Ю.В. Зимнякова и Вербы Игоря Иосифовича — президента региональной общественной организации «Джаз-клуб НГТУ-НЭТИ».

Биг-бенд дал три концерта, ребята посетили мастер-классы и впервые познакомились с таиландским джазом в исполнении Джаз-оркестра университета Махидол из Бангкока.

Делегация из 29 человек столкнулась в дороге с настоящими испытаниями на прочность: сначала десятичасовой перенос рейса Сочи-Новосибирск, а по возвращению наблюдали едва начинающийся «шторм века» из окон иллюминаторов, а затем и поезда. К слову, проскочили «в последнем вагоне»: через пару часов все рейсы и поезда отменили.

Несмотря на все трудности юные музыканты проявили стойкие качества, присущие настоящим Артистам. Гордимся вами, ребята!

Программа фестиваля в Новосибирске, где принимал участие оркестр:
23 ноября. Открытие фестиваля.
Площадка: Концертный зал Центра культуры НГТУ;
24 ноября. Гала-концерт.
Площадка: ГКЗ им. А.М. Каца (Новосибирская филармония);
25 ноября. Концерт и мастер-классы.
Площадка: Музыкальный колледж имени Мурова.

Мы используем cookie.

Во время посещения сайта Ростовская джазовая школа вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее Понятно, спасибо Закрыть