RJS

Детская джазовая школа им. Кима Назаретова
Версия для слабовидящих

6 ноября в камерном зале Ингушского государственного университета собрались профессионалы и ценители музыкального искусства: преподаватели и учащиеся Студии искусств, их родители, педагоги ДШИ из г. Назрань и Малгобек, из Государственного колледжа искусств, духовой оркестр Государственного кадетского корпуса им. А. Д. Цароева, преподаватели и студенты ИнгГУ, представители Минкультуры РИ. Прекрасным поводом для этого собрания стал концерт Детского джазового оркестра под управлением Андрея Мачнева из г. Ростова-на-Дону.

Детский биг-бэнд Джазовой школы им. Кима Назаретова приехал в Ингушетию по приглашению директора Студии искусств Зары Мухтаровны Долаковой.

Изначально по времени было запланировано играть чуть больше часа, но горячий прием, искренний восторг и благодарность зрителей дали дополнительный импульс музыкантам для представления своего многообразного репертуара, включающего и классику джаза, и произведения народного творчества в джазовой обработке, и вокальные партии, прозвучавшие в исполнении солистов биг-бэнда Лады Мачневой и Эдуарда Абрамяна.

После концерта заместитель министра культуры и архивного дела Айна Ильясова вручила Благодарность министра культуры Темерлана Дзейтова А.В. Мачневу, а также попросила передать Благодарность директору нашей школы – Араму Борисовичу. Также все юные музыканты получили Дипломы Минкульта Ингушетии. Студия искусств тоже преподнесла подарочные сувениры всем участникам концерта.

Мы используем cookie.

Во время посещения сайта Ростовская джазовая школа вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее Понятно, спасибо Закрыть