RJS

Детская джазовая школа им. Кима Назаретова
Версия для слабовидящих

Dennis Rowland (США) провёл мастер-класс в нашей школе!

16 сентября в 14:00 состоялась встреча Дэнниса Роуланда с учениками джазовой школы, на которой он поделился секретами своей вокальной техники и общался с юными музыкантами.

Дэннис Роуланд - джазовый музыкант, вокалист, композитор, обладатель премии ГРЭММИ. Деннис Роуланд ещё при жизни Каунта Бейси пел в его оркестре в течение 7-ми лет. Деннису посчастливилось делить сцену с такими джаз иконами, как Сара Воэн, Элла Фитцджералд и Тони Беннетт. Родившись в музыкальной семье, Роуланд начал петь ещё ребёнком. Лелея амбиции и мечты стать певцом и актером, Роуланд терпеливо развивал свои таланты и в 1977 был вознагражден, когда стал фронтменом легендарного оркестра Каунта Бейси. Во время этого периода он успел объездить весь мир, описывая эти годы как "удивительный опыт. Я чувствовал себя подобно ребенку в кондитерской". В 1980 он пел для альбома On The Road, который получил Грэмми.

Мы используем cookie.

Во время посещения сайта Ростовская джазовая школа вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Подробнее Понятно, спасибо Закрыть