RJS

Детская джазовая школа им. Кима Назаретова

 

2012 год для школы был весьма продуктивным. За четыре месяца ученики приняли участие в 11 конкурсах-фестивалях, завоевав 63 награды!

Подробнее…

 

Iоткрытый эстрадно-джазовый фестиваль «JazzStepSochi» (май):

в номинации «Сольное исполнительство» (категория «Baby»)

  • Гран-При – барабанщик Илья Блаж (класс преподавателя Г.М. Дерацуева);
  • Диплом лауреата Iстепени – саксофонист Денис Павленко (класс преподавателя А.В. Мачнева);
  • Диплом лауреата IIIстепени – вокалистка Екатерина Ганус (класс преподавателя М.А. Ткачишиной);
  • Диплом лауреата IIIстепени – тромбонист Артём Алымов (класс преподавателя А.А. Чернышова);

в номинации «Сольное исполнительство» (категория «Junior»)

  • Диплом лауреата Iстепени – саксофонист Никита Троян (класс преподавателя А.В. Мачнева);
  • Диплом лауреата IIстепени – трубач Олег Прилуцкий (класс преподавателя А.А. Чернышова);
  •  Диплом лауреата IIIстепени – тромбонист Вадим Смирнов (класс преподавателя А.А. Чернышова);

в номинации «Дуэт» (категория «Junior»)

  • Диплом лауреата Iстепени – тромбонисты Владислав Псарук, Вадим Смирнов (класс преподавателя А.А. Чернышова);
  • Диплом лауреата IIстепени – барабанщики Камиль Тенишов, Илья Блаж (класс преподавателя Г.М. Дерацуева);

в номинации «Ансамблевое исполнительство» (категория «Baby»)

  • Диплом лауреата Iстепени – трио А.В. Ивойловой в составе: Дионис Лысенко (фортепиано), Герман Мельников (бас-гитара), Илья Блаж (ударные);
  • Диплом лауреата Iстепени – трио М.В. Соломиной в составе: Элина Келешян (фортепиано), Илья Перов (бас-гитара), Тимофей Сёмин (ударные).

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный дождь»(Ростов-на-Дону, 20-22 апреля):

в номинации «Эстрадные инструменты (малые формы)»

  • Диплом IIстепени – фортепианный дуэт Н.Л. Боровских в составе: Полина Смирнова, Данил Пчелинцев, инструментальное сопровождение – Илья Блаж (ударные);
  • Диплом IIстепени – фортепианный дуэт Н.Л. Боровских в составе: Каролина Маркарян, Данил Пчелинцев, инструментальное сопровождение – Герман Мельников (бас-гитара), Илья Блаж (ударные);

в номинации «Фортепиано (соло)»

  • Диплом IIстепени – Владислав Галицкий (класс преподавателя Н.Л. Боровских);
  • Диплом IIIстепени – Сидоренко Юлия (класс преподавателя Е.А. Захаровой), Антисия Мачнева (класс преподавателя Е.А. Захаровой);

в номинации «Гитара (соло)»

  • Диплом Iстепени – Елизавета Седлова (класс преподавателя Д.Ю. Водогрецкого).

Международный фестиваль-конкурс сценического искусства «Южная звезда» (Ростов-на-Дону, 21-22 апреля)победу одержали три ученицы Т.Н. Титовой:

  • Диплом Iстепени в номинации «Эстрадный вокал (7 лет)» – Елизавета Москвина;
  • Диплом Iстепени в номинации «Эстрадный вокал (11-13 лет)» – Влада Ушакова;
  • Диплом IIIстепени в номинации «Эстрадный вокал (8-10 лет» – Вероника Кравцова.

Областной фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Южный ветер» (Новочеркасск, апрель)в номинации «Эстрадный вокал (солисты)» победили четыре ученицы М.А. Ткачишиной:

  • Гран-При – Александра Бычкова;
  • Диплом Iстепени – Екатерина Ганус, Каролина Маркарян;
  • Диплом IIстепени – Екатерина Бычкова.

На IIIОбластном фестивале эстрадной и джазовой музыки учащихся ДМШ и ДШИ «Джаз-Юниор» (Ростов-на-Дону, 27 марта)ученики джазовой школы завоевали 13 дипломов.

  • Дипломы за лучшее инструментальное соло и лучшую джазовую аранжировку в соответствующих номинациях – саксофонист Артём Баденко (класс преподавателя А.В. Мачнева);
  • Диплом Iстепени в номинации «Инструментальное исполнительство (саксофон)» – Сергей Никитин (класс преподавателя А.В. Мачнева);
  • Диплом Iстепени в номинации «Инструментальное исполнительство (барабаны)» – Илья Блаж (класс преподавателя Г.М. Дерацуева);
  • Диплом IIстепени в номинации «Инструментальное исполнительство (бас-гитара)» – Михаил Воейков (класс преподавателя В.В. Перова);
  • Диплом IIстепени в номинации «Инструментальное исполнительство (фортепиано)» – Юлия Сидоренко (класс преподавателя А.Б. Рустамянца);
  • Диплом IIIстепени в номинации «Инструментальное исполнительство (гитара)» – Елизавета Седлова (класс преподавателя Д.Ю. Водогрецкого);
  • Диплом за лучшую авторскую композицию – Антисия Мачнева (класс преподавателя А.Б. Рустамянца);
  • Диплом IIстепени – дуэт в составе: Вадим Смирнов, Владислав Псарук (класс преподавателя А.А. Чернышова);
  • Диплом Iстепени – квартет А.В. Ивойловой в составе: Сергей Никитин (саксофон), Владислав Данилин (фортепиано), Михаил Воейков (бас-гитара), Илья Блаж (ударные);
  • Диплом Iстепени – трио Антисии Мачневой в составе: Антисия Мачнева (фортепиано), Артём Аванесов (бас-гитара), Самвел Саркисян (ударные);
  • Диплом IIстепени – ансамбль В.В. Перова в составе: Юлия Сидоренко (фортепиано), Яна Лавриненко (бас-гитара), Елизавета Седлова (гитара), Олег Прилуцкий (труба), Вадим Смирнов (тромбон), Артём Баденко (саксофон), Сергей Никитин (саксофон), Самвел Саркисян (ударные);
  • Диплом IIIстепени – ансамбль М.В. Соломиной в составе: Элина Келешян (фортепиано), Илья Перов (бас-гитара), Ефим Брайловский (саксофон), Тимофей Сёмин (ударные).

На Областном фестивале-конкурсе детско-юношеского творчества «Южный ветер» (Зерноград, 3 марта)две высших награды завоевали джазовые ансамбли А.В. Ивойловой:

  • Гран-при – трио в составе: Дионис Лысенко (фортепиано), Влад Кострубин (бас-гитара), Илья Блаж (ударные);
  • Диплом лауреата Iстепени – квартет в составе: Эдуард Абрамян (фортепиано), Ефим Брайловский (саксофон), Герман Мельников (бас-гитара), Илья Блаж (ударные).

На Открытом Международном конкурсе-фестивале сценического и художественного искусства «Радость планеты»(Пятигорск, 22-26 февраля) ученики школы завоевали 22 диплома.

4 диплома в номинации «Джазовый вокал»

  • Диплом Iстепени – Виктория Терентьева (класс преподавателя Н.А. Лефтериади);
  • Диплом Iстепени – Виктор Кузнецов (класс преподавателя Н.А. Лефтериади);
  • Диплом IVстепени – Вероника Васильева (класс преподавателя Т.Н. Титовой);
  • Диплом IVстепени – Маргарита Тришкина (класс преподавателя Р.А. Лефтериади).

9 дипломов в номинации «Эстрадный вокал»

  • Диплом Iстепени – Маргарита Тришкина (класс преподавателя Н.А. Лефтериади);
  • Диплом IIстепени – Виктория Терентьева (класс преподавателя Н.А. Лефтериади);
  • Диплом IIстепени – Елизавета Москвина (класс преподавателя Т.Н. Титовой);
  • Диплом IIстепени – Виктор Кузнецов (класс преподавателя Н.А. Лефтериади);
  • Диплом IIIстепени – Вероника Кравцова (класс преподавателя Т.Н. Титовой),
  • Диплом IIстепени – дуэт в составе: Вероника Васильева, Валерия Лефтериади (класс преподавателя Т.Н. Титовой);
  • Диплом IIIстепени – Влада Ушакова (класс преподавателя Т.Н. Титовой);
  • Диплом IIIстепени – Екатерина Метелина (класс преподавателя Н.А. Лефтериади);
  • Диплом IVстепени – Валерия Лефтериади (класс преподавателя Т.Н. Титовой).

5 дипломов в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

  • Диплом Iстепени – Вероника Кравцова (преподаватель И.А. Алымова);
  • Диплом Iстепени – Дарья Яновская (преподаватель И.А. Алымова);
  • Диплом Iстепени – Ксения Волохова (преподаватель И.А. Алымова),
  • Диплом IIстепени – Валерия Лефтериади (преподаватель И.А. Алымова);
  • Диплом IIстепени – Светлана Джеус (преподаватель И.А. Алымова).

4 диплома в номинации «Живопись и графика»

  • Диплом IIстепени – Елизавета Москвина (преподаватель О.И. Кузнецова);
  • Диплом IIстепени – Дарья Яновская (преподаватель О.И. Кузнецова);
  • Диплом IIстепени – Владимир Левин (преподаватель О.И. Кузнецова);
  • Диплом IVстепени – Алексей Борисов (преподаватель О.И. Кузнецова).

На Международном конкурсе вокального искусства «Магический диапазон 2012»(п. Каменоломни, 04 февраля) Гран-при в номинации «Эстрадный вокал (соло)» завоевала Екатерина Ганус (класс преподавателя М.А. Ткачишиной).

Всемирные игры сценического искусства. Олимпиада искусств(Ростов-на-Дону, январь) два 1 места в номинациях «Эстрадный вокал. Соло» и «Джазовый вокал (соло)» завоевала Александра Болдарева (класс преподавателя В.В. Тырон).

На XVМеждународном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Надежда Европы»(Сочи, 05-13 января, 2012) Гран-при в номинации «Джазовый вокал» завоевала Александра Болдарева (класс преподавателя В.В. Тырон).

На VМеждународном Телевизионном Музыкальном Конкурсе «Донская волна»(Ростов-на-Дону, 2011) Диплом лауреата Iстепени был вручён джазовому трио А.В. Ивойловой в составе: Дионис Лысенко (фортепиано), Влад Кострубин (бас-гитара), Илья Блаж (ударные).